17.03.2017 Муниципальная квест-игра по географии "Колумбиада" состоялась 16 марта 2017 года

В муниципальной квест-игре  по географии «Колумбиада», которая проходила на базе МБОУДО "Дворец детского творчества" приняли участие семь образовательных организаций г.о.Навашинский:

1.     МБОУ «Гимназия г.Навашино» (Арков Егор, Пашенко Дарья, обучающиеся       6 класса, Морозова Светлана, Будкина Полина, обучающиеся 7б класса, Кузьмин Виталий, обучающийся 8 класса, Клыков Антон, обучающийся          9 класса), руководитель Маркова Т.В.

2.     МБОУ «СШ №2 г.Навашино» (Листаров Дмитрий, обучающийся 5 класса, Жулина Дарья, обучающаяся 6 класса, Ручкин Данила, обучающийся 7 класса, Кондратьев Максим, обучающийся 8 класса, Кислов Арсений, Фадеев Максим, обучающиеся 9 класса), руководитель Ретивова Л.В.

3.     МБОУ «СШ №3 г.Навашино» (Липатова Анастасия, обучающаяся 5 класса, Мохова Вера, обучающаяся 6 класса, Заикин Даниил, Борисова Виолетта, обучающиеся 7 класса, Мелентьева Полина, Потапова Юлия, обучающиеся 8а класса), руководитель Маркова Т.В.

4.     МБОУ «СШ №4 г.Навашино» (Калинин Дмитрий, обучающийся 6а класса, Пичужкина Анастасия, обучающаяся 8б класса, Галин Никита, Денисова Анна, Клочков Кирилл, Шепелев Антон, обучающиеся 9а класса), руководитель Слыжова Т.К.

5.     Филиал МБОУ «Большеокуловская СШ» - «Поздняковская ОШ» (Денисов Николай, обучающийся 6 класса, Амплеева Дарья, Соколов Андрей, обучающиеся 7 класса, Потапова Амина, Репина Ксения, Щепрова Екатерина, обучающиеся 8 класса), руководитель Шепелева О.Ф.

6.     МБОУ «Роговская СШ» (Берсенев Илья, Стриканова Алина, обучающиеся 7 класса, Берсенева Снежана, Стриканов Сергей, обучающиеся 8 класса, Клюшина Юлия, Чайкин Владислав, обучающиеся 9 класса), руководитель Лепилов А.В.

7.     МБОУ «Тёшинская СШ» (Баранцев Денис, обучающийся 6 класса, Баринова Наталья, обучающаяся 7 класса, Судьина Юлия, Шарандин Сергей, оучающиеся 8 класса, Клюшина Дарья, Колосова Юлия, обучающиеся 9 класса), руководитель Колосова М.Н.

Все участники квест-игры подготовили  название, девиз и эмблему своей команды. Командам предстояло пройти следующие испытания:

·        «Дешифровщик» - необходимо было расшифровать слова, переставив буквы в нужном порядке.

·        «Кто такой? Что такое?» - команды получили список. В котором указаны географические объекты, имена путешественников и т.д. Необходимо написать – кто это или что это.

·        «Страноведение» - по фотографиям достопримечательностей города, страны, государства необходимо было указать их названия и месторасположение.

«Горячая и потрясающая» - вопросы на этом этапе игры были посвящены чрезвычайным ситуациям (вулканы (горячая тема) и землетрясения (потрясающая тема)

·        «Юные топографы» -  командам был представлен текст, нужно было изобразить путь

туриста условными знаками.

·        «География на все СТО» - необходимо было отгадать слова, являющиеся географическими понятиями, названиями и именами, в которых есть числительное 100.

·        «Кухни народов мира» - командам предлагались картинки с изображениями национальных блюд, необходимо было соотнести названия той или иной кухни с изображениями.

·        «Синквейн» - завершающий этап игры, участникам были предложены определяющие слова, к которым необходимо было написать синквейн (пятистрочная стихотворная форма).

Результаты каждого испытания фиксировались в маршрутных листах команд-участников (от 5 до 13 баллов). После прохождения всех этапов на основании итогового протокола жюри рейтинг команд следующий:

1 место – «Тёшинская СШ», 77 баллов, победитель квест-игры

2 место – «СШ №2 г.Навашино», 75,5 баллов, призер квест-гры

3 место – «СШ №4 г.Навашино», 74,5 баллов, призер квест-игры

4 место – «Гимназия г.Навашно», 74 балла, участник квест-игры

5 место – «СШ№3 г.Навашино», 68,5 баллов, участник квест-игры

6 место – «Роговская СШ», 64,5 баллов, участник квест-игры

7 место – «Поздняковская ОШ», 64 балла, участник квест-игры

Всем командам вручены дипломы управления образования Администрации г.о.Навашинский. Фото