01.02.2018 Итоги муниципального заочного конкурса "Я учу географии"

В январе 2018 года состоялся муниципальный заочный конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий для учителей географии "Я учу географии".

В конкурсе методических разработок уроков - презентаций и внеурочных занятий по географии приняли участие пять педагогов общеобразовательных организаций городского округа Навашинский:

1.     Тимина Светлана Аркадьевна – учитель географии МБОУ «Гимназия г.Навашино», методическая разработка внеурочного занятия «Озеро Ближнее».

2.     Маркова Татьяна Васильевна – учитель географии МБОУ «СШ №3 г.Навашино, методическая разработка урока географии «Мир звезд».

3.     Колосова Марина Николаевна – учитель географии МБОУ «Тешинская СШ», методическая разработка внеурочного занятия – интерактивного путешествия «Войди в природу другом!».

4.     Отекина Елена Михайловна – учитель географии филиала МБОУ «Натальинская СШ» - «Степуринская ОШ», методическая разработка внеурочного занятия «Сохраним этот мир!».

5.     Шепелева Ольга Федоровна, учитель географии филиала МБОУ «Большеокуловская СШ» - «Поздняковская ОШ», методическая разработка урока «Форма и размеры Земли».

Таким образом, работы оценивались по двум номинациям: лучшая методическая разработка урока и лучшая методическая разработка внеурочного занятия. К сожалению, не во всех работах прослеживалось соответствие ФГОС (при определении целей и задач уроков и планируемых результатов).                    У некоторых участников отсутствовал самоанализ урока.

Рассмотрев работы участников конкурса в соответствии с критериями, утвержденными Положением, жюри утвердило следующие результаты:

в номинации «Методическая разработка урока географии»

Признать победителем конкурса методических разработок - Шепелеву О.Ф., учителя Поздняковской основной школы.

Признать призером конкурса методических разработок – Маркову Т.В., учителя средней школы №3 г.Навашино.

В номинации «Методическая разработка внеурочного занятия по географии»:

Признать победителем конкурса методических разработок – Колосову М.Н., учителя Тёшинской средней школы.

Признать призерами конкурса методических разработок – Отекину Е.М., учителя Степуринской основной школы и Тимину С.А., учителя Гимназии г.Навашино.

Жюри конкурса благодарит педагогов за участие в конкурсе и желает дальнейших успехов в преподавании географии.